新小岩パーク・ホームズ

  • 東京都葛飾区西新小岩三丁目

  • 総武線 / 新小岩駅 徒歩15分

  • 1995年築 / 9階建 / 70戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.9
割安

推定相場価格より7.8%割安

販価
3,890万円
69.0万円/㎡
相場
4,219万円
74.9万円/㎡
1,679
3,373
5,066
6,760
AI査定結果
推定相場価格
4,219万円
74.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,373万円〜5,066万円
59.9万円/㎡〜89.9万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
新小岩パーク・ホームズ
3,890万円(69.0万円/㎡)/ 5階 / 56.35㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は73.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,890万円69.0万円5階 56.35㎡ 2LDK
2026/02/163,980万円70.6万円5階 56.35㎡ 2LDK
2025/10/174,480万円73.6万円3階 60.88㎡ 3LDK西
2025/09/084,580万円75.2万円3階 60.88㎡ 3LDK西
2025/08/064,680万円76.9万円3階 60.88㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は65.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11
新小岩パーク・ホームズ
葛飾区西新小岩三丁目
新小岩駅15分 3,890万円69.0万円56.352LDK5階 / 9階建 199570SRC
2023/09/28シャンノール綾瀬II
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅2分 3,980万円78.2万円50.922LDK+S8階 / 9階建 199627SRC
2026/03/02バームステージ綾瀬壱番館
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅8分 4,980万円74.3万円67.023LDK8階 / 8階建 199866RC
2025/04/02グリーンパーク水元VIII
葛飾区西水元一丁目
亀有駅29分 2,880万円56.8万円50.732LDK1階 / 5階建 199020RC
2024/11/27コスモ金町ガーデンコート
葛飾区水元一丁目
金町駅29分 2,980万円55.6万円53.63DK2階 / 6階建 199129RC
2024/07/27セザール堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅5分 2,680万円52.5万円512LDK2階 / 5階建 199029RC
2026/01/23クレドール水元公園
葛飾区水元三丁目
金町駅24分 3,180万円52.2万円60.912S1階 / 7階建 199565RC
2026/02/13ライオンズプラザ亀有
葛飾区亀有五丁目
亀有駅3分 5,280万円85.6万円61.653LDK5階 / 14階建 199856SRC
2023/11/25レクセル水元公園
葛飾区水元一丁目
金町駅23分 3,280万円65.6万円502LDK5階 / 6階建 西199538RC
2026/05/10ライオンズマンション綾瀬第5
葛飾区西亀有一丁目
お花茶屋駅16分 3,480万円55.0万円63.253LDK7階 / 7階建 199096RC
2026/04/04コスモ堀切菖蒲園駅前
葛飾区堀切五丁目
堀切菖蒲園駅2分 3,780万円68.6万円55.11LDK11階 / 12階建 南東199588SRC
2026/05/02レクセル水元公園第2
葛飾区南水元四丁目
金町駅21分 3,379万円61.4万円55.022LDK4階 / 5階建 西199428RC
2025/10/13カインドステージ亀有
葛飾区亀有五丁目